«Единая Россия» официально опубликовала результаты праймериз в Волгоградской области

1 минута
«Единая Россия» официально опубликовала результаты праймериз в Волгоградской области

«Единая Россия» официально опубликовала результаты праймериз по отбору кандидатов в депутаты Госдумы РФ от Волгоградской области.

Если говорить о региональном партийном списке, то первая тройка выглядит так:

1.     Евгений Москвичев, депутат ГД РФ, не волгоградец, уроженец Брянской области, ранее избирался от Ростовской области.

2.     Виталий Лихачев, мэр Волгограда, волгоградец.

3.     Николай Николаев, депутат ГД РФ, не волгоградец, уроженец Москвы, ранее избирался от Бурятии.

А в целом, в топ – 10 вошли еще активистка от «Газпрома» Зоя Ломакина, сын советника губернатора Михаил Струк, ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин, сын волгоградского бизнесмена Руслан Морозов, депутат ГД Ирина Гусева, главный врач больницы №5 Константин Позднышев и сексуальная красотка Татьяна Минина.

По Волгоградскому одномандатному округу победителем праймериз стал Алексей Волоцков, на втором месте пенсионерка из Волгоградской областной думы Наталья Семенова.

В Красноармейском избирательном округе праймериз выиграл парень с нулевой узнаваемостью, Андрей Гимбатов.

Александр Носов стал победителем в Михайловском одномандатном округе. Действующий депутат ГД от этой территории Владимир Плотников, увы, оказался лишь пятым в этом списке народной любви.

Олег Савченко победил на праймериз в Волжском одномандатном округе.

О том, что результаты будут именно такими, «Остров Свободы» писал еще в начале апреля. Что тут сказать, вся жизнь – театр, а политики в нем лишь актеры.