Экс-депутат гордумы заявил о десятках волгоградцев, убитых бездомными собаками

3 минуты
Экс-депутат гордумы заявил о десятках волгоградцев, убитых бездомными собаками
Экс-депутат городской думы Волгограда Сергей Пискарев вспомнил озаренное мандатом прошлое и, как водится у парламентариев, обманул местных жителей. Случилось это в комментариях под постом ректора ВИБа Андрея Ващенко. Пискарев заявил о десятках убитых бездомными собаками. Среди павших есть даже дети. На самом деле, вообще нет, но по версии Пискарева – да, причем именно десятки. 

Андрей Ващенко, ректор Волгоградского института бизнеса, поделился в Facebook фото бездомных собак, которых он во время прогулок со своим псом регулярно подкармливает. Это вылилось в дискуссию, в ходе которой было много чего сказано. И кое-что – зря.

– Пока суть да дело, регулярно подкармливаем «соседей», жалко, да и нам тут еще зимой гулять... Псы не злобные, на Шелтона перестали реагировать, а он наводит мосты, как умеет, – рассказал ректор ВИБа, на что тратит часть свободного времени.

Собаки, которых подкармливает господин Ващенко, не совсем уж бездомные – какая-никакая крыша над головой у них есть, они живут на базе, в порту у «Гасителя». Но преимущественно псы все-таки сами по себе.

– Я очень неоднозначно отношусь к нынешней политике по отношению к бродячим собакам. Понятно, что убивать тех, кто уже родился не гуманно и лучше подождать, когда привитые и стерилизованные собаки, а именно такие, на фото, уйдут естественным путем, не принеся потомства. Но, по моим наблюдениям, популяция только растет.

Пост Ващенко мгновенно собрал несколько объемных комментариев. В основном это намеки прекратить помогать дворняжкам.

– Ё-моё, большие-то какие все! Опасно это всё, крайне опасно. Когда и по отношению к кому они проявят агрессию, никто не угадает, а они проявят её обязательно. Вот будет человек идти или пьяный, или больной, или испугается их, или запах не понравится, да что угодно может быть - и привет, травмопункт в лучшем случае, а в худшем... , – прокомментировал социолог, доцент ВолГУ Георгий Антонов.

Но кто по-настоящему отличился в комментариях, так это бывший депутат городской думы Сергей Пискарев. Он нашел где-то в Волгограде убитых безнадзорными животными. Некоторые трупы принадлежат детям. У полиции и медиков таких данных нет, видимо, статистика направляется почившими прямиком к Писареву. Либо он где-то складирует тела – это могло бы объяснить, почему их больше никто их не видел.

– Вся гуманность и «доброта», липовая стерилизация и вакцинация уже сейчас приводят ежедневно к сотням пострадавшим и десяткам трупов (в том числе, детей). и если кто-то надеется, что эта проблема его не коснётся, то он наивно ошибается. Геометрическое размножение безнадзорных животных приведёт к ещё более трагическим последствиям. Только в Волгоградской области от 30 до 100 тысяч бродячих собак и всего около 2двух тысяч отлавливается в год. Только кардинальные и жёсткие меры могут изменить ситуацию.

Впрочем, не все настроены столь негативно. Пока волгоградцы ратуют за убийство двортерьеров, еврейский народ выстроился в очередь, чтобы поделиться теплом и заботой.

– Когда вся эта вакханалия с ковидом закончится, предлагаю наладить экспорт волгоградских бездомышей в Израиль. Здесь за каждого пса из приюта война идёт. А так всем будет хорошо... – написал Игорь Абаев.
Фото: Андрей Ващенко / fb.com

Читайте также