Главу Волжского Игоря Воронина предложено отправить в отставку

2 минуты
Главу Волжского Игоря Воронина предложено отправить в отставку
admvol.ru

В Волжской гордуме главе города Игорю Воронину предложили уйти в отставку.

Такое заявление сделал депутат Александр Кудрявцев, возглавляющий городскую организацию КПРФ, во время заседания гордумы.

Сегодня, 29 мая 2020 года, мэр Волжского Игорь Воронин отчитывался перед депутатами представительного органа. Сделал он это дистанционно, так сказать, отчитался онлайн.

- Сегодня прошел отчет нашего градоначальника перед депутатами, такое ощущение, что мы заслушали отчет директора дворца культуры, о том как в городе продолжают «плясать» и подметать дворы, - отметил депутат Кудрявцев, - Ни одного слова благодарности не было сказано в адрес губернатора области Андрея Бочарова, за те миллиарды рублей, которые были выделены нашему городу в честь юбилея. В целом весь отчет был посвящен каким-то НКО и непонятным в своем большинстве общественным организациям. О реальных проблемах города и путей их решения мы, к сожалению, так и не услышали. Соврал господин Воронин также о массовых сокращениях в спортивных муниципальных учреждениях.

Воронин отгородился от народа, спрятался от людей. На 99 процентов, обращения жителей к городской администрации, содержат отписки. Чиновники не хотят помогать людям, они заняты чем - то более важным.

Если бы не усилия губернатора и постоянная финансовая помощь областных властей, наш город превратился бы в гетто. То, что Волжский еще живет, заслуга не Воронина, а губернатора Бочарова. Да, благоустройство Волжского, наши дороги – это заслуга губернатора, а не главы.

Гигантская проблема главы Воронина в том, что на посты он назначает не профессионалов, а тех, кто умеет ему льстить, нравится, угождать. В администрации Волжского все новые кадровые назначения отдают душком непрофессионализма.

Глава превратил мэрию в клоаку, где скорпионы дерутся между собой за леденец Воронина, за подачку, в виде должности или одобрения.

В этой ситуации, что-то спрашивать у главы, пытаться донести до него надежды и мнение простых людей, тех волжан, с которыми мы, депутаты – коммунисты, общаемся каждый день, напрасная затея. Мэр волжан не слышал, не слышит и не хочет слышать. Такой глава нам не нужен, это мы, волжане, поняли точно.

Свой отчет Игорь Николаевич Воронин может засунуть себе глубоко в карман. Единственное на сегодня правильное решение, которое он может принять - покинуть свой пост!

Читайте также