Губернатор сегодня попросит депутатов областной думы поддержать изменения в Конституцию

1 минута
Губернатор сегодня попросит депутатов областной думы поддержать изменения в Конституцию

Сегодня, 11 марта 2020 года, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, встретится с депутатами регионального парламента.

Встреча состоится накануне заседания думы (запланировано на 12 марта), на котором депутаты должны будут поддержать или нет, изменения, вносимые в Конституцию России. Собственно, это и станет основной темой для разговора. Как сообщил «Острову Свободы» источник в региональной администрации, Бочаров намерен, открыто и откровенного поговорить с депутатами.

- Пока не могу сказать, какой будет формат встречи. Будут ли собраны все депутаты, или только члены Совета думы, но в любом случае встреча состоится, - отметил наш источник, - Это будет прямой и честный разговор, накануне голосования за поправки.

Встречу с депутатами Андрей Бочаров проведет в полдень, 11 марта. Она состоится в зале заседаний областной думы. Напомним, что в областной думе насчитывается 37 парламентариев (одно место вакантно). В числе народных избранников есть один ранее судимый гражданин, Евгений Пыльнев. Не смотря на то, что мужчина в свое время был осужден за хищение государственного имущества, решением «Единой России» он был направлен в областную думу.

Так же в региональном парламенте есть депутаты, которые, согласно данным облизбиркома, проживают в других регионах. Например, вице – спикер Волгоградской областной думы Алексей Логунов (ЛДПР) на момент избрания являлся жителем небольшого городка в Ярославской области. В нашем регионе он появился всего за несколько месяцев до дня голосования.


Фото: Регион 34 (ФБ)

Читайте также