Губернатору предложат убрать из Волгоградской облдумы 14 депутатов

1 минута
Губернатору предложат убрать из Волгоградской облдумы 14 депутатов

Экспертное сообщество Волгограда готовит рекомендации губернатору региона, относительно кадрового состава нового созыва областной думы.

Ранее «Остров Свободы» сообщал о том, что экспертное сообщество Волгограда ведет подготовку доклада главе региона, в котором Андрею Бочарову будет предложено серьезно подумать над персональным составом будущей областной думы. Редакции удалось выяснить некоторые подробности пока еще готовящегося доклада. В частности, мы узнали, кого из региональных политиков эксперты предлагают убрать из областной думы. Узнали, и сами немного оторопели. Уж слишком большим получился список.

Итак, по информации «Острова Свободы», губернатору предложено отказаться от дальнейшего сотрудничества со следующим политиками: Аветисян из «Справедливой России», Иванов и Шаманаев из КПРФ, депутаты – единороссы Голубев, Ефимов, Коротков Станислав, Кошкарев, Крикунов, теледива Кулешова, Мицукова, Осипов, Пыльнев, Хлыбов, Шарифов. Не избирать больше эксперты предлагают и элдэпэриста Логинова.

- Список, действительно, обширный, но вполне логичный и ожидаемый, - уверен политический эксперт Михаил Серенко, - Я думаю, многие политики, политологи, общественники, согласились бы с оценкой экспертов. В списке представлены люди, которых лично нам кажется сложным назвать полноценными депутатами. За годы, проведенные в думе, они так и остались бледными тенями, не смогли проявить себя так ярко, как хотелось бы избирателям. Ну и чего их жалеть? Волгоградская область богата активными, умными, не вороватыми и работоспособными людьми, уж 14 человек, на замену действующим теням, регион как – нибудь, найдет.


   Фото: Регион 34 (ФБ)

Читайте также