Как известные волгоградцы проводят зимние каникулы: одни — в цветник, другие — на лыжи

3 минуты
Как известные волгоградцы проводят зимние каникулы: одни — в цветник, другие — на лыжи
Близки к завершению затяжные новогодне-рождественские праздники. Волгоградцы провели их очень по-разному. Кто-то сидел дома и наворачивал салаты, другие посвятили время хобби, третьи — не вылазили с работы.

«Остров Свободы» выяснил, чем занимались известные волгоградцы. В центре внимания — активные в соцсетях представители власти. Коронавирус сравнял их с рядовыми жителями региона. Никаких Мальдив, СПА и даже вечеринок.

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая могла себе позволить провести отпуск вообще где угодно, включая второй дом — Монако, осталась в родном Волгограде. Она начала год с внешних изменений — сходила в салон, обновила прическу. Но большую часть времени красавица-спортсменка посвятила семье.

— В этот Новый год решили обойтись без гостей. Думали будет скучно, но нет. Дети обладают удивительной способностью веселить, шутить, пародировать, — поделилась она с подписчиками Instagram. — В общем, проводить время с семьей — это бесценно. Начало года мне очень нравится...

к.jpg

Депутат гордумы Андрей Гимбатов, который известен, в первую очередь, активным волонтерством и десятками сторис в Instagram за день, «ушел в подполье». Но — не забыл поздравить волгоградцев и с Новым годом, и с Рождеством.

— Очень много лет назад благодаря этому Великому Событию изменился абсолютно весь мир, уклад и жизнь людей. Недаром до сих пор история человечества разделяется на «до» и «после»… Рождество Христово — это не просто памятная дата или очередной новогодний праздник. Рождество — это проявление Божьей любви и заботы ко всем нам, хотя мы по плоти этого явно не заслужили... — написал он.

1.jpg

Олег Савченко — в сети. Он продолжает общаться с волгоградцами и, естественно, заниматься спортом. Объемам жизненной энергии промышленника и мецената остается только позавидовать. Например, сегодня, 8 января, он впервые в жизни встал на лыжи. Молодой мужчина, который находится в отличной физической форме благодаря регулярным занятиям, не скрывает — все равно сложно. Но это не повод отказываться заняться чем-то новым, полезным для здоровья. К тому же, лыжи — это как минимум весело.

— Посмотрим через пару дней.... Но тогда норвежцам уже поздно будет приглашать меня, начнём готовиться к Олимпиаде! — шутит он.


Его коллега по облдуме Александр Осипов продолжает радовать подписчиков Instagram своими домашними любимцами. У него и собаки, и кошки, и даже хорек. И даже лошадь! Впрочем, не хозяйством единым ценен депутат — судя по фото (развернутых комментариев о своем времяпрепровождении он не публиковал), Осипов ездит по области, заглядывая то в ДК, то в один из лучших театров региона — «Царицынскую оперу».

2.jpg

Алексей Волоцков из регионального парламента, которого наряду остальными упомянутыми мужчинами можно смело окрестить депутатом-блогером, в основном дома. У него две очаровательные дочки — одна родилась летом, вторая осенью-2020 пошла в школу. А еще — любимые мама и жена. Однако он все-таки сумел найти силы на время покинуть цветник и заняться спортом:

— Провели ежегодный новогодний турнир по настольному теннису. Этот год явно будет лучше предыдущих. Несколько лет было серебро, а сегодня завоевал золото. Друзья, желаю всем бодрости духа и спортивных результатов в этом году! — поделился он.

download-file.jpg

«Остров Свободы» желает всем волгоградцам счастливого завершения каникул и безболезненного перехода в рабочий режим! Меньше — салатов, больше — спорта и времени на семью! С наступившими Новым годом и Рождеством!

Читайте также