Команда Слуцкого прокомментировала слова депутата Шарифова, сравнившего детский стадион с автомойкой

1 минута
Команда Слуцкого прокомментировала слова депутата Шарифова, сравнившего детский стадион с автомойкой
Команда Слуцкого публично, в своем Instagram «Слуга футбола», раскритиковала депутата Волгоградской областной думы Руслана Шарифова. Он допустил крайне некорректное, даже обидное высказывание, а также попытался лишить проект льгот, предоставление которых совершенно обосновано.

Накануне, 4 февраля, человек, выросший в семье бывшего вице-президента «Лукойла», назвал строительство детского стадиона «Бомбонера», финансируемого исключительно из личных средств Леонида Слуцкого, «недостаточными вложениями», а также сравнил объект с автомойкой. Все это – в контексте вопроса предоставления льгот на аренду земли под стадион. То есть смешной по сравнению с общим объемом инвестиций суммой.

– Хорошо известно, что строительство «Бомбонеры» реализуется за счет личных средств Леонида Слуцкого. Это заведомо убыточный социальный проект, который осуществляется не с целью зарабатывания денег, а с целью предоставить большому числу волгоградских детей возможность бесплатно заниматься футболом в комфортных условиях. Считаем, что сравнение некоммерческого детского стадиона с объектами коммерческой недвижимости недопустимо, – говорят члены команды. – Хотим также прокомментировать информацию касаемо якобы «низкой» стоимости проекта – на момент подачи заявки в Совет предварительная сумма строительства составляла 86 миллионов рублей. Вряд ли в регионе много инвесторов, готовых вложить такую сумму из личных средств не в автосервис или магазин, а в строительство социально-спортивного объекта.

Но не каждый депутат – Шарифов. «Слуги футбола», в частности, отметили Алексея Волоцкова, который горячо поддержал их в получении льгот на аренду земли и способствовал эффективному взаимодействию с органами государственной власти. Искреннюю благодарность команда Слуцкого выразила также губернатору Андрею Бочарову и комитету экономической политики и развития, членов областного Совета по инвестициям. Льготам – быть. Стадиону, на котором будут заниматься дети из простых волгоградских семей – тоже.

Читайте также