Коммунисты Волжского пожаловались в ЦИК РФ на незаконную агитацию в день голосования

1 минута
Коммунисты Волжского пожаловались в ЦИК РФ на незаконную агитацию в день голосования

Коммунисты второго по численности населения города Волгоградской области, Волжского, направили жалобу на нарушение закона о выборах в Центральную избирательную комиссию России.

Поводом для жалобы послужил пост в группе «Жесть Волжского». Там опубликовано сообщение некоего Сергея Мебельнова о том, что ему на личный номер, позвонили с сотового телефона (номер указан в сообщении) и начали призывать голосовать за партию Новые Люди. Мужчина сообщил, что у него сохранилась даже запись разговора с тем неизвестным, кто навязчиво призывал его голосовать за Новых Людей.

Коммунистов Волжского, которые активно участвуют в выборах депутатов Государственной думы РФ, такое положение дел не устроило и они написали жалобу сразу в ЦИК РФ. Лидер Волжского горкома КПРФ Александр Кудрявцев, в разговоре с журналистом «Острова Свободы» подтвердил факт написания жалобы.

- Да, это так. Жалоба была оформлена в электронном виде и направлена в Москву. Мы считаем, что произошедшее является грубейшим нарушение российского законодательства и попыткой нечестным путем обеспечить себе место в новой Госдуме. Мы, коммунисты, за честные и прозрачные выборы, - резюмировал Александр Кудрявцев.

Напомним, что с 17 по 19 сентября 2021 года, по всей России – матушке, проходят выборы депутатов Государственной думы нового созыва.


рус.jpeg

Читайте также