Координатора волгоградского штаба Навального уволили, пока он сидел в изоляторе

1 минута
Координатора волгоградского штаба Навального уволили, пока он сидел в изоляторе
Целый ряд открытий ждет Евгения Кочегина – координатора штаба Алексея Навального в Волгограде.

Молодой мужчина с 20 апреля изолирован от общества. Решением Центрального районного суда его заключили под административный арест на 25 суток в качестве наказания по статье «Нарушение установленного порядка организации митинга, совершенное повторно».

Для Кочегина ничегонеделанье на бюджетных харчах в ИВС – не впервые. Он регулярно оказывается в камере по разным частям 20.2 КоАП. В основном – за призывы выйти на митинг, распространённые посредством Интернета.

Однако если раньше арест в жизни Кочегина ничего не менял, то теперь на выходе из ИВС его ждет неприятный сюрприз. У Евгения больше нет работы – 29 апреля сеть штабов Навального перестала существовать. Об этом объявил соратник Навального – Леонид Волков.

Напомним, что прокуратура просила запретить Фонду борьбы с коррупцией (ФБК), а также зарегистрированному в 2020 году сторонниками Навального Фонду защиты прав граждан (ФЗПГ, тоже признан иностранным агентом) распространять информацию в СМИ и интернете, устраивать любые виды акций и публичных мероприятий и принимать участие в выборах. Кроме того, прокуратура просила суд наложить ограничения на использование банковских вкладов.

Читайте также