Круче эфиров Насти Ивлеевой: Олег Савченко и ведущие эксперты меняют страну через instagram

2 минуты
Круче эфиров Насти Ивлеевой: Олег Савченко и ведущие эксперты меняют страну через instagram
Олег Савченко / instagram
Волгоградский промышленник Олег Савченко в период пандемии прочно осел в instagram. Он стал развивать новый для себя формат онлайн – беседы по самым важным вопросам региона и России в целом.

Пандемия коронавируса разрушила привычные схемы коммуникации. Из мира реальных отношений, люди все чаще переходят в онлайн. Причем это касается не каких-то прыщавых юнцов, а солидных и успешных взрослых мужчин.

Гостями онлайн – встреч Олега Савченко были самые известные политики, музыканты, чиновники страны. Это коллега Савченко по облдуме Александр Осипов, один из крупнейших волгоградских бизнесменов Александр Малашкин, владелец «БлинБерри» и «СушиВесла» Евгений Купко, адвокат Анатолий Кучерена, политик и надзорщик Олег Митволь, Никита Лушников — представитель России в ООН, который уже 15 лет помогает зависимым людям вернуться к трезвой жизни.

Безусловно, Савченко в принципе приятно было поболтать (тем более, большинство его собеседников — еще и близкие друзья), но это явно не самоцель. Посредством общения в сети Савченко передавал им атмосферу, проблематику Волгоградской области. Неплохой способ достучаться до сильных мира сего.

Примечательно, что помимо инструкций и огласки устами уважаемых людей — а деньги, как известно, дают тем, кого уважают и кому доверяют, а не собственно на регион — волгоградские власти получили возможность услышать о своей деятельности экспертное мнение. В том числе — от людей, которые в Волгоградской области не имеют вообще никаких интересов, соответственно, максимально объективны. Как в регионе этим воспользуются — покажет время.

Отметим, что период пандемии в сфере массовой коммуникации отметился этими самими прямыми эфирами в instagram. Начали все блогеры с целью просто поразвлечься. Наиболее заметен проект Насти Ивлеевой «Прямой карантин». Каждый день она выходила в прямой эфир на своей странице и вместе с приглашенными знаменитостями играла в «правду или действие» и устраивала различные челленджи.Идею подхватили остальные блогеры. В итоге все обернулось купанием Ольги Бузовой в ванне с дошираком. Сейчас блогеры уже к развлечению подостыли, а серьезные люди, оценив просмотры, наоборот — осознали, сколько полезного могут сделать простым прямым эфиром.

Читайте также