Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: кандидат №8

2 минуты
Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: кандидат №8

Увы и ах, полюбившейся жителям города – страдальца Волгограда мэр Виталий Лихачев может уйти следующей осенью, в Государственную думу РФ.

Виталий Лихачев один из самых больших фаворитов предвыборной гонки 2021 года, уверен "Остров Свободы".  Его шансы на попадание в Госдуму оцениваются как очень высокие. Впрочем, это и понятно, Лихачев показал себя великолепным мэром, и человеком, умеющим дружить. А когда твой друг Андрей Бочаров, то открываются многие горизонты.

Лихачев является ветеранов волгоградской политики. Он сам родился и вырос в Волгограде, но в политику попал, как волжанин. В Волжском Лихачев построил успешный бизнес, а потом рванул в политику, избравшись в областную думу. Любопытно, что коренной горожанин Лихачев окончил сельскохозяйственный институт. В наши дни, учеба в СХИ считается признаком хорошего политического тона. Этот «колхозный» вуз закончила вся нынешняя политическая элита Волгограда. В нем учились спикер областного парламента, сразу несколько вице – губернаторов, сенаторов, депутатов Госдумы и так далее. Внедрение выпускников СХИ в волгоградскую политику приобрело столь масштабный характер, что эта самая политика начала напоминать колхоз, с его обязательными атрибутами – правлением колхоза, отчетами о надоях на одну фуражную корову и дерганьем за сиськи молодых доярок.

В свое время, единоросс Лихачев возглавил заговор против всевластия коммунистов в Волгоградской областной думе, и успешно его осуществил. В снятии, казалось бы, непотопляемого спикера регионального парламента коммуниста Романа Гребенникова, главная заслуга принадлежала Лихачеву. Кстати, вскоре после снятия, Гребенников изменил КПРФ и переметнулся в ряды «Единой России». Возможно, Лихачев не просто снял Гребенникова, но и объяснил ему, в чем правда. Окончательный крах коммунистов в Волгоградской области произошел чуть позже, но именно усилия двух единороссов, Лихачева и Савченко, положили начало выходу региона из красного пояса.

На сегодняшний день, Виталий Лихачев один из самых сильных региональных политиков. Госдума для него, явно, не самоцель, а ступенька к новым кадровым возможностям.

Лихачев тот кандидат в Государственную думу РФ, которого можно выдвигать по любому, из четырех округов. Он выиграет в любом из них у любого кандидата. Выиграет ли от этого Волгоград? Сомневаемся! Вместо толкового и инициативного мэра, Волгограду опять навяжут пустого главу, типа мачтообразного Косолапова или заикающегося Чунакова.


Фото: Регион 34 (ФБ)

 

Читайте также