Мэр Михайловки Сергей Фомин идет под суд

1 минута
Мэр Михайловки Сергей Фомин идет под суд
На скамью подсудимых в ближайшее время сядет 40-летний мэр Михайловки Сергей Фомин. Уголовное дело на него передано в суд.

– В настоящий момент уголовное дело передано судье для решения вопроса о его принятии к производству и назначении судебного заседания, – сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Материал поступил в канцелярию накануне, 12 сентября, в половину пятого вечера. Статья – «Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления». Максимальная мера наказания – до семи лет колонии с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Согласно обвинительному заключению, Сергей Анатольевич не разорвал контракт аренды муниципальной земли, за которую местный предприниматель не платил продолжительное время. Тем самым Фомин создал условия, при которых муниципалитет одновременно не зарабатывал на своем имуществе и не мог взыскать с недобросовестного арендатора более 2,1 миллиона рублей неосновательного обогащения.

Напомним, что «Остров Свободы» обстоятельно разъяснял, что может грозит Сергею Фомину. Максимальный срок практически нереален, однако в колонию его все-таки могут отправить. Подробности – по ссылке.

Читайте также