Московский горком КПРФ выдвинул бывшего волгоградского регионального парламентария кандидатом в депутаты Госдумы

1 минута
Московский горком КПРФ выдвинул бывшего волгоградского регионального парламентария кандидатом в депутаты Госдумы

Московский городской комитет КПРФ, можно сказать, отвесил смачную пощечину всему Сталинградскому обкому и лично Тамаре Головачевой.

Московские коммунисты выдвинули бывшего волгоградского коммуниста Михаила Таранцова кандидатом в депутаты Государственной думы РФ по 210-м избирательному округу. Конечно, шансов выиграть одномандатный округ у кандидата от «Единой России» у Таранцова, практически, нет, но в этом эпизоде ценно доверие партии. Московские коммунисты поддержали старого члена КПРФ товарища Таранцова, тогда, как волгоградские его тупо слили.

Михаил Таранцов один из самых активных коммунистов Волгограда. Он остается таким, не смотря на все усилия товарища Головачевой, которой единоросское большинство областного парламента позволило получать огромную зарплату в 2,5 миллиона рублей в год, пользоваться персональной машиной и шикарным кабинетом. Так вот, Михаил Таранцов был «зачищен» еще в 2019 году, несмотря на все прошлые заслуги перед КПРФ.

Таранцов был депутатом Госдумы России и депутатом Волгоградской областной думы. Он реальный, а не как многие его коллеги – депутаты, доктор наук. Его гражданская профессия – историк.


Фото: М. Таранцов (ФБ)

Читайте также