Мотающий срок экс-заммэра Волгограда накопил долгов перед налоговой

1 минута
Мотающий срок экс-заммэра Волгограда накопил долгов перед налоговой
Бывший заместитель мэра Волгограда Андрей Доронин, который получил три года колонии общего режима за покушение на мошенничество, снова попал в поле зрения судебной системы.

Сегодня, 21 апреля, Центральный районный суд Волгограда преступил к рассмотрению искового заявления, поданного районным отделением волгоградской ИФНС России к Доронину. Требования просты — заплатить налоги.

Судя по всему, пока Доронин сидит, налоги никто за него не платит. А сидит он давно — с 21 января 2020 года. В это время он находился в СИЗО. Спустя два месяца приговор проверила апелляционная инстанция, утвердив его. Соответственно, СИЗО сменилось на колонию. Итого год с небольшим Доронин лишен свободы.

Напомним, что в июле 2019 Андрей Доронин, через посредника получил два с половиной миллиона рублейякобы для передачи в качестве взятки высокопоставленным сотрудникам правоохранительных органов за прекращение дела на бывшего депутата Алексея Зверева, обвиняемого в автоподставах. Передача денег проходила под контролем оперативников.

Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Читайте также