Навальный «подставил» бывшего волгоградского вице – губернатора

1 минута
Навальный «подставил» бывшего волгоградского вице – губернатора

Печально известный бывший вице – губернатор Волгоградской области Олег Матвейчев снова вляпался в историю.

На своей странице в социальных сетях он опубликовал пост, где призывал уничтожать людей хирургическим путем и повторить в стране 1937-й год. При чем, уничтожению, по мнению бывшего волгоградского вице – губернатора, подлежат так же участники протестных митингов, сторонники Навального и даже те, кто подписан на оппозиционный контент в социальных сетях.

Надо сказать, что свою запись из соцсетей Олег Матвейчев оперативно удалил, но полный скриншот выложил Навальный. Спалил, так сказать, мужичка. Теперь по основному месту работы Олега Матвейчева, в Высшей школе экономике, будет рассматриваться его персональное дело.

Матвейчев запомнился как вице – губернатор по вопросам внутренней политики, при Анатолии Бровко. Именно он отвечал в 2011 году за выборы в Госдуму, которые закончились полным провалом для «Единой России» и массовыми акциями протеста в Волгограде. Для губернатора Анатолия Бровко и председателя облизбиркома Андрея Сиротина, оплошность Матвейчева имела и личные последствия – оба чиновника были досрочно отправлены в отставку.

Обгадившись на выборах в Волгограде, Матвейчев просто уехал домой, в Москву, где продолжает играть роль гения.

Читайте также