Не вышел из комы: диабет убил чиновника в Волгоградской области

1 минута
Не вышел из комы: диабет убил чиновника в Волгоградской области
Урюпинский районный историко-краеведческий музей / levykinsky-gorodok.vgr.muzkult.ru
В Урюпинском районе Волгоградской области скончался депутат районной думы и глава Петровского сельского поселения Павел Симонов. Он не справился с неизлечимым заболеванием. Мужчине было всего 56 лет.

— Он умер накануне, 2 сентября, в больнице. Он давно страдал диабетом и впал в кому. К великому нашему сожалению, врачи, как ни старались, уже ничем не смогли помочь, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» земляки мужчины.

Павел Симонов родился в хуторе Атамановский Новоаннинского района. В 1985 году окончил Волгоградский сельскохозяйственный институт, с 2002 года руководил птицефабрикой, с 2005 года — занял должность главы поселения.Примечательно, что получал дополнительное, профильное образование — закончил курс «Менеджмент комплексного развития сельских территорий».

— Павел Николаевич был прекрасным, неравнодушным человеком. Интересовался историей и культурой. Помимо своей основной работы, он, например, курировал «Левыкинский городок» —интерактивная площадка «Левыкинский городок» казачьего быта, созданная на основании исторических документов.

Прощание с Павлом Николаевичем Симоновым состоится 4 сентября 2019 года в его родном селе Петровское.

Читайте также