Объединившись, команды двух экс-губернаторов, подмяли под себя волгоградский бизнес

1 минута
Объединившись, команды двух экс-губернаторов,  подмяли под себя волгоградский бизнес

Интересное политическое событие, почти незаметно, произошло в Волгограде: триумфально объединились команды экс- губернаторов Бровко и Боженова.

В региональном отделении «Деловой России» сменилось руководство. Организацию возглавил известный чиновник и бизнесмен Роман Созаруков. Его заместителями стали ректор скандального вуза Андрей Ващенко и предприниматель Андрей Куприков. Все трое, в прошлом, были своими людьми в командах губернаторов Анатолия Бровко и Сергея Боженова.

Роман Созаруков был тесно связан с семьей Кувычко – Хериановых, мэром Евгением Ищенко, а при губернаторе Анатолии Бровко занимал пост руководителя внутренней политики региона. Такой вот, своеобразный Блошкин, но времен Бровко.

Андрей Куприков тоже член команды Бровко. При губернаторе Анатолии Бровко господин Куприков занимал пост советника по экономическим вопросам.

Главным официальным защитником прав бизнесменов сделал Андрея Ващенко губернатор Сергей Боженов. А вот действующий губернатор его разжаловал.

Теперь, все трое, Созаруков, Куприков и Ващенко, объединились под эгидой «Деловой России», для решения каких – то, одним им известных задач.

Вполне возможно, одной из таких задач может быть избрание своего кандидата депутатом государственной думы нового созыва. По информации «Острова Свободы», таким кандидатом, ради которого все трое готовы порвать свои нижние части на британский флаг, может быть один из бывших мэров Волгограда.

- Я не верю, в теории вселенских заговоров и не вижу ничего сверхъестественного в том, что три уважаемых человека вошли в состав общественной организации, - прокомментировал легендарный волгоградский политик Андрей Попков, - в тоже время, я не исключаю возможность участия команды названных лиц в предвыборной кампании в Госдуму – 2021.

Читайте также