Первый предвыборный скандал разгорелся в Волгоградской области

1 минута
Первый предвыборный скандал разгорелся в Волгоградской области
В Волгограде разгорелся первый предвыборный скандал. Фигурируют в нем госуниверситет и Дмитрий Калашников — лидер местных эсеров.

Сегодня, 14 июля, лидер реготделения «Справедливой России — За правду» сдал документы в облизбирком, официально став кандидатов в депутаты Госдумы по по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 82. Ранее он также был внесен в избирательный список партии.

В день регистрации кандидата агитационные плакаты с его изображением появились в ВолГУ. «Мне важно ваше мнение!», — сообщает с плакатов студентам улыбчивый Калашников, в доказательство серьезности своих намерений пообщаться с девушками и юношами разместивший на агитке ссылки на свои соцсети.

В желание общаться с незнакомыми людьми, перешагнувшими порог совершеннолетия, для депутатов — дело обычное. Только вот по ст 63 ФЗ О выборах депутатов ГД ФС РФ, агитационный период для кандидата, выдвинутого политической партией по одномандатному избирательному округу, начинается со дня представления кандидатом в окружную избирательную комиссию документов.

— Но это не единственное нарушение. Вся агитация кандидатом должна оплачиваться со счета, а у кандидата Калашникова счета ещё нет! — сообщает ТГ-канал «Остров Свободы».

Давать оценку агитации за Калашникова редакция некомпетентна. Разобраться под силу только надзорным органам. Мы следим за развитием ситуации.

Фото: ТГ-канал «Остров Свободы»

Читайте также