Появилась петиция с требованием снять обвинения с мэра Михайловки

1 минута
Появилась петиция с требованием снять обвинения с мэра Михайловки
Мэра Михайловки Сергея Фомина подозревают в коррупционном преступлении. Тем временем у мужчины уже появились защитники — представляются они простыми жителями.

На платформе change.org опубликована петиция с драматичным названием «Руки прочь от Фомина!», авторы которой заявляют, что обвинения сфальсифицированы. По их версии, силовики якобы заинтересованы в том, чтобы посадить 40-летнего Фомина. Четких аргументов не приводится, только некая «позиция правления» мэра.

— За время работы в должности мера он много сделал для нас и нашего города, столько сколько не смогли сделать прежние меры за двадцать лет, и вот теперь, из-за своей четкой позиции правления, он стал кому-то мешать, на него накатывает системная машина — ФСБ, СКР и другие, но толком ни чего сделать ему не могут, — считают авторы петиции.

Фомина, напомним, не заключали под стражу — на свободе, но лишен возможности приближаться в городской администрации до конца расследования. Это, считают авторы петиции, может негативно сказаться на всей Михайловке.

— Вся эта ситуация выводит его из рабочих процессов, позиция многих граждан города Михайловка — наш мер работает лучше других, наш мер лучший.

Авторы петиции требуют оставить Фомина в покое. Причем почему-то у Андрея Бочарова — губернатора, не имеющего никакого отношения к органам внутренних дел и судебной системе.

— Прошу вас взять под контроль делопроизводство в отношении Фомина, все фиктивные обвинения должны быть сняты, а мэр допущен к работе и участию в рабочих процессов!

Пока петицию подписали 215 человек.

Читайте также