Скандал на выборах в Волгоградской области: «Единая Россия» теряет лицо

1 минута
Скандал на выборах в Волгоградской области: «Единая Россия» теряет лицо

Необычный случай произошел в Михайловке, где выбирают депутатов городского представительного органа. С выборов снялся кандидат №1 от «Единой России».

Такого не было никогда прежде и вот это случилось. Это даже не скандал, это смачная пощечина всему внутриполитическому блоку Волгоградской области, это доказательства некачественной работы чиновников в этом направлении. Даже заурядные, тихие выборы в небольшом городке Волгоградской области, эти чиновники не смогли провести мирно, без скандалов и залётов.

С выборов снялся Валерий Гудков, председатель Михайловской городской думы, лидер фракции партии «Единая Россия». Именно поэтому, Гудкова мы назвали кандидатом №1. На официальном сайте Избирательной комиссии Волгоградской области, напротив фамилии Гудкова значится фраза «выбывший после регистрации кандидат». То есть, Гудков прошел все круги предвыборного ада, зарегистрировался и потом послал всё это к какой – то тёте и снялся с выборов. Картина вырисовывается такая.

Безусловно, все знают в Михайловке, что причина снятия с выборов у Гудкова более чем уважительная, можно сказать, это обстоятельство непреодолимой силы. Но для того и сидят в администрации Волгоградской области чиновники, отвечающие за внутреннюю политику, чтобы предусматривать все варианты развития событий. В данном случае, такое событие однозначно воспринимается, как скандал на выборах.

Смело можно говорить о том, что на округе, по которому шел Гудков, теперь изберется представитель другой партии, а ЕР потеряет один мандат. И это тоже провал администрации региона.

По нашей информации, 20 августа в Михайловку приедет губернатор Андрей Бочаров. Тема визита нам неизвестна.

Читайте также