Сказ про огромный аппарат мэра Волгограда

2 минуты
Сказ про огромный аппарат мэра Волгограда

В любой бюрократической структуре, мэрии, областной администрации и так далее, есть аппарат руководителя. Сегодня мы взглянем на аппарат мэра города – страдальца Волгограда.

Мэром Волгограда является бывший глава Старополтавского района Владимир Марченко. Район малочисленный, администрация тоже небольшая. Но придя в Волгоград, мэр Марченко развернулся – отрастил себе такой аппарат, что позавидует даже Римский папа.

Какие именно подразделения входят в аппарат мэра, понять сложно. Точно там есть контрольное управление, об этом сообщается в структуре. Однако, это наверняка не все. Если изучить страницы подразделений, то получается, что аппарат мэра Волгограда выглядит так:

- Контрольное управление

- Правовое управление

- Управление по взаимодействию с общественными объединениями и органами местного самоуправления

- Управление зарубежных и региональных связей

- Управление бухгалтерского учета и финансово-экономического планирования.

Одним словом, народу много, как на стройках коммунизма в прежние времена.

Чиновники скрывают свои доходы, и поэтому мы взяли за основу сведения о доходах за 2021 год. Речь идет о доходах муниципальных служащих аппарата главы города. Вы удивитесь, но этих самых муниципальных служащих в аппарате главы почти 100 человек. Рота, если перевести на язык военных.

Живут сотрудники аппарата мэра Волгограда, весьма неплохо. У одних доходы больше трех миллионов, у других – больше четырех. Одним словом, сладко живут. Взять начальника отдела Вялых. У него лично нет ничего, кроме дорогой иномарки. Ни дома, ни квартиры, ни даже дачи. Вот так посмотришь и подумаешь – бедный чиновник, в машине живет. Но рано жалеть чиновника Вялых. У его любимой супруги есть дом, четыре квартиры и даже комната. И еще одна квартира в пользовании у несовершеннолетнего ребенка.

Семья консультанта Гривиной из аппарата мэра за год получила доход больше 55 миллионов рублей. Ну, там, квартиры, машины мы не считаем.

У консультанта Гейкиной, при зарплате очень даже скромной, в собственности сильно не дешевый японский кроссовер Lexus RX 300. Откуда деньги, в справке не поясняется. Накопила!

У бухгалтера Шешеновой две квартиры и дом.

У консультанта Филатова, при зарплате, где – то тысяч в 35, есть дорогой немецкий автомобиль «Мерседес» Е - класса. Машинка не слабо так стоит, но товарищ чиновник умудрился на нее накопить.

Резюмируя выше сказанное, можно вновь вспомнить извечный вопрос – кому на Руси жить хорошо? Ну, а ответ вы найдете в этой статье.

 

Читайте также