Сколько стоит волгоградская оппозиция

2 минуты
Сколько стоит волгоградская оппозиция

Политическая оппозиция в Волгоградской области давно стала похожей на ручного хомячка, задача которого, радовать хозяина, того, кто кормит и иногда открывает клетку.

Основа политической оппозиции – партии. В Волгоградской области полный букет политических партий, но ни одна из них не занимается политической борьбой с главной политической силой – «Единой Россией». Между тем, задача любой партии, по определению, завоевание мирным, парламентским путем, власти. Это достигается через маленькие и большие победы на выборах.

Волгоградская оппозиция давно и с завидным постоянством участвует в выборах. Но какова цель этой борьбы? Что именно хотят завоевать вожди региональных отделений политических партий? Складывается впечатление, что им нужны, деньги, машины и кабинеты. Ну, по – крайней мере, эта версия имеет право на существование.

Посмотрите, что происходит у нас в области. Лидеры всех трех парламентских оппозиционных партий являются депутатами Волгоградской областной думы. Мало того, они все занимают хорошо оплачиваемые должности вице – спикеров. Это Тамара Головачева (КПРФ), Дмитрий Калашников (СР) и Алексей Логинов (ЛДПР). Все трое имеют шикарные кабинеты, дорогие авто с шофером, бесплатную сотовую связь, штат помощников и массу других материальных благ, которые оплачивает бюджет региона. Вы скажите, вице – спикеры живут на халяву? Ну, нам нечего возразить в ответ.

Но и это еще не все. Оппозиционные партии получают хорошо оплачиваемые места в областной думе. Известно, что далеко не все депутаты регионального парламента получают зарплату, некоторые работают на неоплачиваемой основе. Но в отношении оппозиционных партий, которые отличаются высокой степенью лояльности, действует метод «каждому по потребности».

В Волгоградской областной думе 60 процентов депутатов от КПРФ сидят на зарплате. В ЛДПР половина депутатов, 50 процентов, получают бюджетные деньги. В «Справедливой России» эта цифра еще выше – 100 процентов депутатов от этой партии имеют зарплату. Да, у депутатов зарплата называется как – то иначе, но суть от этого не меняется.

Такая политическая ситуация напоминает гарем, где султан («Единая Россия»), осыпает дарами любимых жён (политическая оппозиция), взамен требуя послушание и секс, иногда в самых замысловатых позах. И что самое очевидное, похоже, и султана и наложниц, такая ситуация устраивает.

 

    Фото: ВОД

Читайте также