Социологи прогнозируют явку 25 процентов на выборах в Госдуму в Волгограде

1 минута
Социологи прогнозируют явку 25 процентов на выборах в Госдуму в Волгограде

Жители Волгоградской области не хотят идти на выборы голосовать за депутатов Государственной думы России. Им наплевать и на выборы, и на думу, им вообще все равно кто станет обладателем мандата.

Самарские социологи, проводившие крупное исследование в нашем регионе, несколько огорошили выводами, относительно явки. Главный посыл – народу все равно! Выборы в Госдуму волгоградцам ровно до того места, до которого доходят болотные сапоги.

Социсследование показало, что жители региона не намерены идти голосовать. В городе – герое Волгограде о том, что точно пойдут на выборы, заявили лишь 24 процента опрошенных. Еще 26 процентов обещали подумать, а вот ровно половина избирателей сказала жесткое «нет», на выборы они не пойдут.

Вам кажется это много? Увы, есть муниципалитеты, где уровень антивыборочного настроения еще более высок. Например, в Светлоярском районе точно не пойдут голосовать 61 процент избирателей. В Быковском районе – 60 процентов останутся дома.

В Алексеевском районе такой проблемы нет. Здесь 44 процента жителей точно придут на участки, и еще 24 процента пока думают.

Так же высокий процент электоральной активности в Новониколаевском, Ленинском и Фроловском районе.

Напомним, что выборы депутатов Госдумы РФ нового созыва будут длится три долгих дня, с 17 по 19 сентября 2021 года. Будут ли избранные депутаты прислушиваться к мнению избирателей? Скорее всего, нет. Примером тому может служить пенсионная реформа, против которой выступил народ, но депутаты все равно навязали ее стране. Поэтому, голосуй, не голосуй, все равно получишь…разочарование.

Читайте также