Стало известно, кого может отправить в отставку новый мэр Волгограда

2 минуты
Стало известно, кого может отправить в отставку новый мэр Волгограда

Владимир Марченко, занимающий пост исполняющего обязанности главы Волгограда, в ноябре станет полноправным градоначальником. Он уже, по нашей информации, готовит кадровые перестановки.

Мы не Марченко и не скажем за все его мысли, но кое – какие сведения долетели и до редакции «Острова Свободы». В ноябре законно избранный Владимир Марченко начнет конструировать новую власть в городе Волгограде, но определенное понимание кадровой ситуации у нового мэра уже есть. Жертвами кадровых перестановок могут стать несколько ответственных работников мэрии Волгограда. Уточним, что приведенный ниже список весьма неточен, он составлен из обрывочных сведений. Честно скажем, его уникальность, примерно, 50 процентов.

Из пяти вице- мэров, по нашей информации, могут уйти трое. Прежде всего, это руководитель аппарата мэрии, не молодой уже и порядком уставший от чиновничьих интриг Евгений Алтухов. Еще называют фамилии вице – мэров по ЖКХ Олега Тетерятника и по социальным вопросам Андрея Ляха. Все трое – опытные чиновники, пережившие не одного градоначальника. Можно сказать, мэры приходят и уходят, а Алтухов, Тетерятник и Лях остаются.

С большой долей вероятности, уйдет в отставку председатель комитета по делам молодежи Ситников. Весьма вероятно увольнение председателя комитета гражданской защиты населения Ратникова и руководителя горспорта Куренкова.

В высшей степени недоволен мэр (как нам говорят) работой руководителя комитета жилищной и социальной политики Ренаты Костровой. Все дело в слишком неторопливой работе комитета по расселению жителей из ветхого жилья. А как там можно оперативно работать, когда весь комитет – блатные тётки? Посмотрите на фамилии и поймете, кто их мужья.

Под большим вопросом, будущее председателя комитета культуры города Дмитрия Полянина. Тревожным кажется завтрашний день и для начальника организационного управления Натальи Поповой.

Напомним, что святое причастие (то есть, выборы законного мэра) пройдет в ноябре 2021 года. Вот тогда мы и узнаем, кого помилуют, а кого «казнят».

Читайте также