Топ - 5 волгоградских политиков, от которых «Единой России» лучше избавиться

7 минут
Топ - 5 волгоградских политиков, от которых «Единой России» лучше избавиться

«Единая Россия» - большая семья. И как во всякой семье, в ней не обошлось без людей, которые портят репутацию партии. От кого нужно избавиться «партии власти» в Волгограде, размышляли на «Острове свободы».

Не секрет, что партию «Единая Россия» не очень любят россияне. Ну, вот не любят и все тут. Иногда, есть за что. И это «что» - члены партии, политики, поведение которых вызывает неприятие и даже отторжение у здравомыслящих, нормальных россиян. Не стала исключением и волгоградская партийная организация.

Редакция «Острова Свободы» решила помочь «Единой России» и составила топ – 5 волгоградских политиков – единороссов, избавившись от которых, партия стала бы чище и электорально привлекательнее. Согласитесь, в преддверии выборов в Государственную думу РФ, это не будет лишним.

Итак, от кого, по мнению редакции, партии «Единая Россия» лучше избавится.

1.     Руслан Шарифов, сын бывшего вице – президента ЛУКОЙЛа, депутат Волгоградской областной думы.

Шарифов – человек скандального поведения. Трудно представить хотя бы один год в его политической биографии, когда этот славный сын «Единой России» не оскандалился. Он не смог ужиться с коллективом мэрии, когда работал в должности заместителя главы Волгограда. Потом скандалы, связанные с реконструкцией здания водокачки, со сносом исторических зданий ликеро – водочного завода и даже ссора со всеми крупнейшими СМИ Волгограда, с которыми Шарифов хотел судиться, но потом резко перехотел.

Последний случай – публичное оскорбление (по сути) знаменитого футбольного тренера России Леонида Слуцкого. Тренер строит детский футбольный стадион в Волгограде на свои собственные деньги. Нет, бывает, что и волгоградские политики делают за свои деньги, какие то вещи, но взамен, они всегда, что то получают. Например, участки под строительство многоквартирных домов или гостиницу и так далее. Волгоградские политики существа крайне меркантильные и давно наплевавшие на Волгоград, а Слуцкий все еще наивно верит в родной город. Он вкладывает сотни миллионов своих рублей в строительство футбольного стадиона, где волгоградские дети смогут заниматься этим видом спорта. К сожалению, Слуцкий слишком хорошо думает о волгоградских властях, поэтому и обратился за помощью. Денег он не просил, просто речь шла о небольшой льготе. И вот тут Шарифова прорвало! Сын ЛУКОЙЛа возмутился поведением Слуцкого, сравнил возводимый им стадион для детей, с автомойкой и все это в присутствии десятков людей.

СМИ подхватили эту историю, в итоге скандал получился общероссийского масштаба. И автор этой скандальной ситуации – депутат Шарифов. Нужен такой мистер скандал «Единой России»? Добавить он голосов в копилку партии? Ответ очевиден.

К слову! Редакции «Острова Свободы» передали, что один из волгоградских политиков, имя которого мы называть не станем, в негодовании, заявил, что закопает руководителя СМИ, после истории со Слуцким. Ну что ж, редакция готова предоставить политику лопату и пробку в задницу - чтобы от перенапряжения у него геморрой не вылез.

2.     Станислав Коротков, мультимиллионер, депутат Волгоградской областной думы.

Трудно найти человека, которого бы депутат Коротков не обманул. Он обманул, например, министра спорта России и губернатора Волгоградской области, когда получил офигенный участок земли в центре города – героя и обещал построить гостиницу к чемпионату мира по футболу.

Коротков обманул партию «Справедливая Россия», благодаря которой стал депутатом областной думы в далеком 2002 году. Тогда знатный справедливоросс Коротков казался всем героем партии, а на самом деле, оказался банальным политическим предателем, перепрыгнув в ряды «Единой России».

Последний скандал, набравший в СМИ значительную популярность, это уход коммерческой структуры Короткова в Москву. Точнее, попытка ухода из Волгограда в Москву. Это не измена малой родине?

Станислав Коротков вряд ли смог бы самостоятельно выиграть выборы, но «Единая Россия» каждый раз включает все свои ресурсы, чтобы помочь этому миллионеру обрести в очередной раз статус депутата. Зачем? Ведь если Короткова завтра не будет в областной думе, не региональный парламент ни партия этого даже не заметят. Так стоит ли играть с политическим предателем в игры и дальше? Тем более, что в этого политика ни кто не верит. Ну, кроме разве что, коллеги по партиям Ирины Каревой.

3.     Евгений Пыльнев, бывший уголовник, зэк, ныне депутат Волгоградской областной думы.

Наверное, Евгений Пыльнев хороший человек. Может быть даже примерный семьянин, истинный россиянин, беспощадный к врагам российской Федерации. Но он уголовник!

В прежние годы, Евгений Пыльнев был судим. И не за что то, а за хищение государственного добра. И после такой биографии, Пыльнева «Единая Россия» направляет в думу. Сначала он был депутатом и даже председателем Волжской городской думы, погрязшей в коррупции, (большое число депутатов которой пересела с кресел на тюремные нары), а потом стал членом регионального парламента.

Имеет право судимый на новую жизнь? Безусловно, да. Но такие правила должны быть одинаковыми для всех. А по существующим нормам, учитель, например, не имеет право преподавать, если был судим. Так почему преподавать судимым нельзя, а принимать законы – можно?

Нам сложно представить ситуацию, когда бывший вор вдруг станет героем партии. А вот иной вариант, когда бывший вор вызывает отторжение у народа, представить легко. Оно надо «Единой России»?

4.     Владлен Колесников, председатель Волгоградской городской думы.

Владлен Колесников опытный политик, пришедший во власть из бизнеса. Из младшего партнера одного из членов бизнес – команды Юрия Чехова, господин Колесников дорос до полноценного олигарха. Хотя тут возникает вопрос: кто дорос до олигарха регионального масштаба, сам Владлен или его жена? По документам – она удачливый бизнесмен, а он живет на зарплату в жалкие полтора миллиона рублей в год.

Имя Владлена Колесникова связано со множеством скандалов. Один лишь скандал со строительством в историческом центре Волгограда какого – то торгового сарая, вызвал бурю негодования и окончательно похоронил все то доброе отношение, которое было у простых людей к Владлену Колесникову. Народным героем стал прокурор области, который объявил войну этому чуду архитектурной мысли и добивается сноса объекта, не взирая, что за ним стоит жена спикера городской думы.

Надо отметить, что хороший бизнесмен Владлен Колесников трансформировался в плохого, можно сказать, никудышного, политика, с нулевым рейтингом и без шансов на возрождение доброго имени.

Колесников отчаянно цепляется за власть, выбирая себе в союзники странных людей, с неоднозначной репутацией. Один его публичный союз с депутатом Морозовым, чего стоит. Уж лучше бы, Евгения Пыльнева обнял и поцеловал.

5.     Татьяна Цыбизова, депутат Государственной думы РФ.

Беда Цыбизовой в том, что она вообще пошла в политику. Хороший врач, замечательный акушер, придя в политику, она потерялась сама и потеряла свое лицо.

Даму в политике штормило, как бриг «Меркурий» в бою с турецкими кораблями. Она то была знатной единоросской, то обвиняла партию во всех смертных грехах и уходила в оппозицию. Потом что – то в ее голове перемкнуло и она снова в рядах тех, кого еще вчера, проклинала.

Сегодня Цыбизова сбитый летчик. Ей нет места в политике, но она отчаянно пытается сохранить свои позиции, усевшись, после Госдумы, хоть в какое – то чиновничье кресло.

Сегодня политик Цыбизова это человек, который с экранов телевизоров обсуждает вопросы, связанные с увеличением груди, коррекцией губ и ягодиц. Сказать, что над Цыбизовой смеются, нельзя. Ее искренне жалеют! Наблюдать за падением политика, взлетевшего, пусть и по воле случая, так высоко, это тяжело. Но Цыбизова, для «Единой России», как чемодан без ручки – нести неудобно, а выбросить в кусты, пока не хватает духу.

 

Фото: er.ru

Читайте также