В Волгограде назвали имя будущего председателя городской думы

2 минуты
В Волгограде назвали имя будущего председателя городской думы

В Волгограде гадают, кто же возглавит новый созыв городской думы, по итогам выборов 2023 года.

Всем понятно, что в результате жёсткого конфликта с силовым блоком из-за магазина своей жены, действующий спикер Волгоградской городской думы, олигарх муниципального масштаба Владлен Колесников, фактически, поставил крест на своей политической карьере. Источник «Острова Свободы» в администрации региона уверен, что Колесников сохранит место депутата городского представительного собрания, но председателем не станет.

- Фактически, он сам сделал выбор между бизнесом семьи и политикой. У нас есть понимание нецелесообразности его пребывания на этом посту в дальнейшем. Вариантов дальнейшего использования Колесниковым накопленных политических возможностей, немного. Он либо останется депутатом городской думы, либо (если очень повезет) его годом позже изберут депутатом областной думы. Опять же, без карьерных перспектив, просто подарят красивый титул, - рассказал источник в администрации региона.

В связи с уходом Владлена Колесникова с поста спикера городской думы возникает интрига с новым председателем. Назывались имена Дмитрия Дильмана, Ирины Пешковой и ряд других. Однако наши собеседники в региональных центрах принятия политических решений все чаще упоминают фамилию Александра Чечурова. Это действующий руководитель регионального исполнительного комитета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», который развил серьезную публичную деятельность. Бородатый и слега помятый Александр Чечуров, в отличие от своих предшественников на этом посту, стал не теневым, а очень даже публичным политиком. Кстати, его предшественник ушел на муниципальную службу и возглавил администрацию Кировского района.

История с назначением (чего скрывать, какие тут выборы) Чечурова председателем Волгоградской городской думы вовсе не выглядит фантастичной. Она вполне вписывается в логику решений внутриполитического блока региона. в этом уверен Михаил Серенко

- Сложно сказать, насколько проработано решение о назначении Чечурова главным депутатом Волгограда, но такие мысли, действительно, гуляют в пустых головах некоторых высокопоставленных чиновников региона. В том дурдоме, в который превратилась внутренняя политика Волгоградской области, исключать нельзя ни какой глупости, даже назначения Чечурова, человека, далеко от проблем муниципального управления, на пост спикера гордумы. Он будет не хуже Колесникова, это точно. Хотя и особых задач у спикера нет, так, сиди, делай фигуру и изображай бурю мыслей и переживаний на своем лице. Председателем гордумы можно назначить шкаф или штору, горожане даже не заметят, - уверен политический эксперт Михаил Серенко. 

Кстати, фамилия Александра Чечурова происходит от прозвища «чечура». Так называли избалованного, выращенного в тепличных условиях, человека. В принципе, все нынешние вожди партии власти в нашем регионе, в какой – то мере, чечуры. Настоящей борьбы он и не видели, трудностей партийной работы не испытали, большого трудового пути за их плечами нет. Александр Чечуров один из таких современных «чечур» волгоградской политики. Тогда тем более нет причин сомневаться в его возможном назначении на пост спикера Волгоградской городской думы.

 чечур.jpg

Фото: volgograd.er.ru

Читайте также