В Волгограде планируется проведение митинга в поддержку голодающего Навального

1 минута
В Волгограде планируется проведение митинга в поддержку голодающего Навального
Пока лидер оппозиции Алексей Навальный продолжает отбывать свое наказание в ИК-2 Владимирской области, его последователи не собираются сидеть, сложа руки, и готовят очередную волну митингов по всей стране.

Призывают выходить на улицы 21 апреля и волгоградцев. Место встречи на этот раз – площадь Павших Борцов, навальнята всех желающих ждут в 19:00 напротив храма Александра Невского.

В своем телеграм-канале штаб Навального в Волгограде оставил такое сообщение:

- Алексей в критическом состоянии. Ждать дальше — опасно. Леонид Волков и Иван Жданов зовут нас всех выйти в среду на Центральную площадь. Жизнь Алексея Навального зависит от этой среды, от того, как мы с вами сможем объединиться, - указывается в коротком сообщении телеграм-канала.

К слову, в этот же день Президент РФ Владимир Путин собирался выступить с посланием Федеральному собранию. Интересный, конечно, выбор даты оказался.

«Остров Свободы» напоминает, что сейчас Алексей Навальный в ИК-2 в Покрове Владимирской области объявил голодовку после того, как ему отказали привести в колонию личного врача. Сегодня,18 апреля, адвокат Навального сообщил, что Алексей плохо чувствует и оппозиционеры решили действовать.

Читайте также