В Волгограде снесли памятник Ленину в день Октябрьской революции

1 минута
В Волгограде снесли памятник Ленину в день Октябрьской революции

В Волгограде снесли памятник вождю мирового пролетариата товарищу Ленину. Особую пикантность истории придает тот факт, что сделано это было во время празднования коммунистами 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Как стало известно «Острову Свободы», памятник находился на территории колледжа машиностроения и связи. Муниципальные власти сразу открестились от происходящего, заявили, что раз памятник на территории колледжа, а учебное заведение в ведении администрации области – к ним и все вопросы.

В администрации Волгоградской области подтвердили факт сноса памятника Ленину и разрушения постамента, на котором он стоял долгие десятилетия. Причина – плохое состояние Ильича.

- Памятник Ленину не разрушен, а демонтирован из-за аварийного состояния. В целостности объект перемещен на склад, где будет находиться до принятия дальнейшего решения, - отметили в администрации региона, - В связи с тем, что ранее он располагался на территории бывшего профессионального училища №25 (улица генерала Шумилова, 8) корпус которого не используется с 2015 года, а занятия перенесены в другие корпуса училища, решение о новом месторасположении объекта будет принято исходя из мнения общественности.

Чиновники уточнили, что ранее, специалистами учреждения «Волгоградоблтехинвентаризация» проводилось исследование памятника. Его состояние было признано аварийным и угрожающим здоровью граждан. Сам памятник Ленину было решено демонтировать и увести на склад временного хранения, а постамент просто разрушили.

Самое удивительное в этой истории, то, как на снос памятника Ленину в день революции отреагировал Сталинградский обком КПРФ. А ни как он не отреагировал, такое ощущение, что обкому наплевать на памятник Ленину и саму память о вожде мирового пролетариата.

Кстати, лидер волгоградских коммунистов Тамара Головачева получила в прошлом году оплачиваемую должность в областной думе. Ежегодно, бюджет будет ей выплачивать, примерно, 2,5 миллиона рублей. Деньги меняют убеждения?


Читайте также