В Волгограде сократили вице-мэра

1 минута
В Волгограде сократили вице-мэра
Сегодня, 25 ноября, стало известно, что Волгограде сократили заместителя главы города по транспорту.

Сократили не Сергея Разумного, который сразу после отставки мэра Виталия Лихачева, избранного депутатом Госдумы РФ, ушел сам. Сократили должность. Замглавы по транспорту в Волгограде вообще больше не будет.

Должность была расстрельная, но какая-то счастливая, овеянная ореолом успеха Разумного. Он – по-настоящему богатый человек. Даже в тяжелый пандемийный 2020 год их с супругой доход составил 37 миллионов рублей на двоих. В собственности у вице-мэра роскошная вилла на Кипре с бассейном и участке площадью 140 и 419 квадратных метров, 277-метровая квартира, по несколько тысяч квадратных метров под индивидуальное жилищное строительство и личное подсобное хозяйство, нежилые помещения, гаражи, место на парковке, лодочный ангар и эллинги для хранения катеров.

Впрочем, все это добро было нажито еще до того, как Разумный приехал в Волгоград из Москвы, чтобы возглавить транспортное обслуживание во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Но сидеть в кресле, впитавшей такую карму, все равно любому чиновнику было бы приятно.

Читайте также