В Волжском отказались от идеи сокращения числа депутатов

1 минута
В Волжском отказались от идеи сокращения числа депутатов

Побочный эффект от столь важного события в обществе, как мобилизация, вызвал у депутатов Волжской городской думы страх перемен.

Ранее мы сообщали, что Волжская городская дума готовится к серьезному сокращению числа депутатов. Сегодня депутатский корпус насчитывает 30 мандатов. Долгое время мэрия Волжского, совместно с депутатским корпусом, прорабатывала вопрос об оптимизации численности народных избранников. В итоге, родился проект о сокращении пяти мандатов. То есть, было 30, станет 25, норма должна была начать действовать с нового созыва, то есть, в будущем году.

Однако, источник в мэрии Волжского сообщил «Острову Свободы», что вопрос о сокращении числа депутатов решили «подвесить».

- Пока проект рассматривать не будут, на городскую думу он не выносится. Но это не значит, что от идеи сокращения депутатского корпуса отказались совсем. Просто подумали и решили, что сейчас не то время, других, более важных дел, полно. Но до конца года, уверен, решение будет. Огромная вероятность, что мы добьем вопрос и сократим численность. Но все возможно, - рассказал наш источник.

Волжская городская дума очень своеобразный орган. Здесь, как нигде, развита семейственность. Например, мама и сын являются депутатами от «Единой России». Или другой случай: папа был депутатом, постарел, устал, ушел, депутатом стала его дочь. И таких примеров тут множество.

Читайте также