Волгоградскую «Единую Россию» сравнили с бомжом в обосаных штанах

2 минуты
Волгоградскую «Единую Россию» сравнили с бомжом в обосаных штанах

Помойной партией можно смело называть волгоградское отделение «Единой России». Как бомж в обоссанных штанах, волгоградские единороссы едят с политической помойки.

Яркое сравнение прозвучало на самом влиятельном в регионе телеграмм – канале «Остров Свободы». Причиной столь резкого высказывания коллег стала кадровая политика волгоградской «Единой России», которая «подъедает» с политической помойки, собирая далеко не самые лучшие кадры из числа бывших членов иных объединений. Примером этому могут служить выборы в Городище. Набор кандидатов от «Единой России» шокирует! Здесь как в Ноевом ковчеге – кого только нет. Сергей Будников, которого «партия власти» выдвигает в депутаты Городищенской думы, в прошлом – коммунист. Но еще больше повезло бывшим соколам Жириновского. Из 15 выдвинутых в думу «Единой Россией» кандидатов, пятеро – бывшие члены ЛДПР. В их числе даже экс-лидер областной организации ЛДПР Олег Милюков. Не хотим обидеть единороссов, но возникает один вопрос – ребята, вы чё?!

Комментируя происходящее в Городище, политический эксперт Михаил Серенко отметил:

- Я соглашусь с утверждением о том, что волгоградская «Единая Россия» превратилась в политическую помойку. Региональное отделение окончательно потеряло остатки самоуважения. Болезнь началась ещё в 2016 году, когда единороссы выдвинули в Госдуму Татьяну Цыбизову. Чуть ранее, именно Цыбизова спровоцировала громкий политический скандал, демонстративно покинув ряды «Единой России». Она тогда очень оскорбительно выражалась о партии и ее работе. Как поступила бы в этом случае уважающая себя партия? Устроила бы пышные политические похороны политику. Но у волгоградских единоросов нет чувства собственного достоинства, поэтому Цыбизова и стала депутатом Госдумы, получив поддержку той самой «Единой России», за которую ей было стыдно. 

Волгоградские единороссы - это люди без чувства собственного достоинства. И это роднит их с бомжами в обосаных штанах, которые готовы кушать хоть со свалки, хоть из мусорного контейнера, допивать чье-то пиво пополам с блевотиной, из оставленной на скамейке бутылки.

Сейчас на маленьких выборах мы видим огромную проблему местной «Единой России». В партии, похоже, не осталось порядочных единороссов, раз они «вербуют» бывших коммунистов и ЛДПРовцев. Почему так происходит? Наверное, потому, что в Волгограде нет партии «Единая Россия», а есть объединение случайных граждан, бывших уголовников, нечистых на руку коммерсантов, вороватых чиновников и прочих, задача которых тупо выживать в этом мире. На партию, ее устав и идеологию им наплевать. Саму волгоградскую «Единую Россию» такой наплевательский подход, видимо, устраивает. К сожалению, слово «единоросс» сегодня звучит совсем не гордо, и даже бомж в обосаных штанах, вызывает больше уважения.

 

Читайте также