Временный мэр Волгограда назначил своих заместителей и глав районов

1 минута
Временный мэр Волгограда назначил своих заместителей и глав районов

Исполняющий обязанности главы Волгограда Владимир Марченко назначил вице – мэров и глав администраций районов.

Он был обязан это сделать. Все вице – мэры и главы районов будут работать с приставкой «исполняющий обязанности» до конца года, когда будет избран легитимный градоначальник. Вот тогда, новым мэром, и будут утверждены в должностях руководители города на более долги срок и без приставок и.о.

Как ранее прогнозировал «Остров Свободы», мэр Марченко, по – сути, переназначил весь руководящий состав города. За бортом оказался лишь вице – мэр по транспорту Сергей Разумный, он не получил должности в новом кабинете и был отправлен в отставку.

Напомним, что Владимир Марченко принял пост градоначальника после того, как мэр Виталий Лихачев перешел на работу в Государственную думу РФ. Сложность нового мэра заключается в том, что он никогда не работал в системе управления большим городом. Большая часть жизни нового мэра Волгоград связана с небольшим сельским районов в Заволжье, а тут – миллионный город. Не добавляет оптимизма и тот факт, что нового мэра всегда будут сравнивать с предыдущим. А Виталий Лихачев сделал невероятно много для Волгограда и считается одним из лучших мэров в его современной истории.

Читайте также