Жителям Заволжья вручили бразды правления властью и бизнесом

1 минута
Жителям Заволжья вручили бразды правления властью и бизнесом
Определен план подготовки к строительству третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волга.

Речь идет об объекте, который свяжет два ранее возведенных моста — «танцующий» от Волгограда к Заволжью и через Ахтубу. Все этапы строительства находятся под контролем Экологического совета при Волгоградской областной Думе.

— Мы открыты для общения с населением и готовы вместе участвовать в реализации проекта, — подчеркнула руководитель Экосовета Ирина Соловьева.

В ближайших планах — ознакомление с проектом, корректирование которого будет завершено к следующему заседанию рабочей группы, объединившей 18 человек: экспертов в различных областях, ученых, общественников, чиновников и депутатов. Он и сразу же, после официальной презентации проекта, представят свои замечания. Они касаются, в первую очередь предварительной оценки потерь лесного хозяйства. Совместно со строителями Экосовет намерен «на берегу» договориться о максимальном сокращении площади вырубки деревьев и компенсационном озеленении.

Как «Острову Свободы» рассказали в областной думе, в середине августа Экосовет уже осмотрел местность, которую планируется застроить, и пообщался с проживающими здесь людьми. Именно они будут осуществлять общественный контроль.

— Это было сделано по инициативе и в интересах граждан, — поделилась госпожа Соловьева.

Фото: Волгоградская областная дума

Читайте также