«13 пьяных водителей»: на территории Волгоградской области прошел рейд ГИБДД

1 минута
«13 пьяных водителей»: на территории Волгоградской области прошел рейд ГИБДД
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Очередной ворох нарушений выявили инспекторы ГИБДД в ходе очередного рейда. Отсутствие полиса ОСАГО, тонировка, не пристегнутые ремни безопасности — правила, которые чаще всего нарушают волгоградцы. Также сотрудникам ГАИ удалось поймать 13 неразумных водителей, севших за штурвал в пьяном виде. Все нарушители привлечены к ответственности.

— Сотрудники областных и городской Госавтоинспекций провели масштабные профилактические рейды, направленные на выявление, пресечение и профилактику грубых нарушений ПДД. Особое внимание уделялось выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, без права управления, нарушениям правил пользования ремнями безопасности, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 110 нарушений правил дорожного движения. В топ нарушений попала тонировка и отсутствие страховки. Также, полицейским удалось задержать 13 пьяных водителей, 10 из которых отказались проходить медицинское освидетельствование. Все любители пренебречь ПДД привлечены к ответственности.

Читайте также