54 взрослых и шесть детей задержали на митинге в Волгограде

1 минута
54 взрослых и шесть детей задержали на митинге в Волгограде
Сегодня, 23 января, в Волгограде состоялось шествие в поддержку Алексея Навального.

По итогам несанкционированного митинга, участие в котором приняли несколько сотен человек, было задержано 54 взрослых и шесть несовершеннолетних.

— Пятеро детей уже дома — их забрали родители. За одной девочкой родители ехать просто отказались. Пока девочка помещена в специализированное учреждение. Она в полной безопасности, условия комфортные, — сообщил «Острову Свободы» источник в администрации области.

Напомним, что сегодняшний митинг длился порядка трех часов. Начиналось все чинно и благородно — протестующие вели себя сдержанно, полиция по громкоговорителю уговаривала их прекратить участие в несанкционированном мероприятии. Задержания начались, когда у администрации области молодые люди беспричинно бросились на ОМОН драться. Затем подростки кидали в правоохранителей снежки, а один взорвал петарду у Дома профсоюзов.

Тем не менее дубинки не применялись — силовики крепко обнимали особенно агрессивных сторонников Навального и относились в автозаки — в тепло, безопасность, в компанию людей аналогичных взглядов.

Читайте также