70% уже готово: в этом году планируют закончить ремонт моста Волжской ГЭС

1 минута
70% уже готово: в этом году планируют закончить ремонт моста Волжской ГЭС
Третий год подряд дорожный сезон в регионе стартует с капитального ремонта автодорожного комплекса Волжской ГЭС. В этом году специалистам подрядной организации «Рисна» предстоит обновить 884 метра автодороги и завершить капитальный ремонт уникального дорожно-транспортного объекта.

Сейчас подрядная организация демонтируют изношенные конструкции на заключительном отрезке дорожного полотна.
— В настоящее время мостовики завершили все основные подготовительные работы: выполнен демонтаж железобетонного щитового, перильного и антивандального ограждений, тротуаров и изношенного асфальтобетонного покрытия основного полотна. Выполняется разборка изношенных конструкций в подмостовой части, —рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области

Отметим, что капитальный ремонт на мостовом комплексе в составе Волжской ГЭС проводится впервые с момента строительства. Ранее проводимые ремонтные работы объекта не решали накопившихся за полвека проблем: коррозия затронула металл опорных частей, растрескался бетон, пострадали деформационные швы.

За два года ремонта на мосту Волжской ГЭС было выполнено 70% намеченных работ. В этом году приведут в порядок еще 7,3 тысяч квадратных метров. Таким образом, общая площадь обновленного мостового полотна вместе с внутренней частью превысит 21,8 тысяч квадратных метров.

Напомним, что на время выполнения капремонта движения на мосту полностью не прекращалось.

Читайте также