Андрей Бочаров объявил о старте вакцинации от коронавируса в Волгоградской области

1 минута
Андрей Бочаров объявил о старте вакцинации от коронавируса в Волгоградской области
ФОТО: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградская область готова к вакцинации от коронавируса – об этом губернатор Андрей Бочаров сегодня объявил на оперативном совещании.

- Волгоградская область готова к проведению массовой вакцинации от коронавирусной инфекции — проведены основные подготовительные мероприятия для старта масштабной кампании. Главная задача вакцинации — минимизировать риски заболевания коронавирусной инфекцией, минимизировать скорость и снизить, в случае заболевания, тяжесть течения болезни. Вакцинация будет проводиться добровольно и бесплатно и начнется с групп риска — с медработников, учителей, работников социальной сферы, - отметил Андрей Бочаров.

В Волгоградской области подготовлен и утвержден план проведения прививочной кампании. Эту работу координирует комитет здравоохранения Волгоградской области. Проведена закупка спецтранспорта и медоборудования для перевозки и хранения вакцин, прописаны маршруты перевозки.

Прививочные центры развернуты в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине и Михайловке. В медучреждениях отобрали волонтеров-медработников, работающих с коронавирусом. График поступления вакцины в субъекты в ближайшее время утвердит Минздрав.

В завершение оперативного совещания Андрей Бочаров поручил завершить все запланированные работы и мероприятия и в установленном порядке представить отчет об их выполнении.

- В этой связи поручаю в течение декабря-января провести рабочие поездки в курируемые муниципальные образования Волгоградской области, в ходе которых подвести итоги работы в 2020 году и скоординировать работу по выполнению планов на 2021 год, - поставил задачу Андрей Бочаров.

Читайте также