Коррупционеров становится больше, а хулиганов меньше: волгоградский Главк МВД подвел итоги работы

2 минуты
Коррупционеров становится больше, а хулиганов меньше: волгоградский Главк МВД подвел итоги работы
В Главном управлении МВД России по Волгоградской области под председательством начальника Главка генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 2020 год.
В заседании приняли участие Губернатор региона, Герой России - Андрей Бочаров, а также в режиме видеоконференции руководители Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте и Волгоградской академии МВД России, территориальных органов МВД России на районном уровне.
В начале коллегии, присутствующие почтили минутой молчания память старшего сержанта полиции Владимира Та́финцева, погибшего во время несения службы в городе Волгограде от ножевого ранения, защищая женщину от напавшего на нее преступника.

Перед объявлением итогов года, по традиции, особо отличившимся сотрудникам полиции вручили ведомственные награды.

— За 12 месяцев 2020 года зарегистрировано 38 687 преступлений, в том числе 9 540 тяжких и особо тяжких. Снизилось количество убийств, хулиганств, угонов, краж, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей. Увеличилось количество выявленных преступлений коррупционной направленности, в том числе совершенных в крупном и особо крупном размере, —отметил начальника Главка.

За прошедший год сотрудникам полиции в Волгоградской области удалось выявить 1 599 наркопреступлений, из них связанных со сбытом – 944. Из незаконного оборота сотрудники ОВД изъяли более 152,679 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские не только несли круглосуточно службу для обеспечивая безопасность гостей и местных жителей, но и привлекались для выполнения задач в республиках Северного Кавказа.
В сфере миграции полиции удалось установить более шести тысяч нарушений. Было выявлено более двух тысяч иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России.

  Главный полицейские региона подчеркнул, что
—Сложной остается обстановка на дорогах области. Несмотря на снижение количества аварий и пострадавших, количество погибших возросло с 286 до 309. Особую тревогу вызывает рост количества погибших детей - с 7 до 19, — подчеркнул главный полицейский региона.

В ходе контроля за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлено почти на 7% больше водителей с признаками опьянения, вместе с тем пьяными водителями совершено 275 ДТП, в которых погибло 56 человек. В данном направлении начальником поставлены дополнительные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения.
  
Александр Кравченко подчеркнул важность противодействия мошенничествам, совершенным с использованием информационных технологий, число которых имеет устойчивую тенденцию к увеличению.  
В завершении мероприятия начальник Главка отметил, что исполнение ключевых задач, поставленных Президентом России и Министерством внутренних дел, позволило обеспечить контроль за состоянием оперативной обстановки и своевременное реагирование на ее изменения.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров высоко оценил результаты работы волгоградских полицейских.  Губернатор выразил уверенность, что налаженное взаимодействие с органами власти и со всеми правоохранительными структурами области позволит и в дальнейшем на должном уровне выполнять задачи по обеспечению правопорядка и безопасности в регионе.


Читайте также