Андрей Бочаров закрепил новые ограничения из-за коронавируса на бумаге

1 минута
Андрей Бочаров закрепил новые ограничения из-за коронавируса на бумаге
ФОТО: пресс-служба администрации Волгоградской области

На сайте администрации Волгоградской области опубликовано очередное постановление, подписанное губернатором Андреем Бочаровым. Глава региона внес изменения в постановление № 179 от 15 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности».

Андрей Бочаров закрепил на бумаге новые ограничительные меры, принятые на заседании оперштаба. В частности, самоизоляция и листки нетрудоспособности для работающих жителей региона старше 65 лет продлевается до 18 октября. Выходить на улицу пенсионерам разрешили только для получения медицинский помощи, либо в случае угрозы жизни и здоровью, следования к месту работы, похода в магазин, прогулки и животным или без, занятий спортом, месту сбора бытовых отходов.

Постановление в новой редакции также усиливает контроль за соблюдением масочного режима. Использование перчаток пока что остается рекомендательным. В общественном транспорте и общественных местах по-прежнему нужно находиться в маске и соблюдать дистанцию.

Андрей Бочаров призвал жителей региона воздержаться от поездок, в том числе туристических, а также религиозных объектов. Собираться группами можно только до 10 человек включительно.

От работодателей требуется перевести всех сотрудников на удаленный режим работы, за исключением тех, чье присутствие на рабочем месте необходимо для нормальной работы предприятия. Таких людей работодатель должен доставлять до места работы и дезинфицировать транспорт, на котором возят сотрудников.

Предоставление государственных и муниципальных услуг снова будет только по предварительной записи. То же самое теперь относится к стоматологическим клиникам и парикмахерским. Бани, сауны и кинотеатры руководство области открывать пока не собирается.

Читайте также