Блогер сравнила избиение бойца ММА в Москве с убийством Романа Гребенюка в Волгограде

2 минуты
Блогер сравнила избиение бойца ММА в Москве с убийством Романа Гребенюка в Волгограде
ФОТО: youtube.com | Александр Лютиков

Накануне в Лужниках (Москва) боец UFC и ММА Адам Яндиев избил «коллегу по рингу» Руслана Абдо и ветерана ММА Сергея Харитонова. Последний был госпитализирован в больницу с переломом носа и орбитальной кости, рассечением, а также сотрясением мозга. Яндиева задержала полиция, на него возбудили 2 уголовных дела.

О событии высказалась известный блогер Лена Миро. Свои мысли девушка изъяснила в Livejournal.

- По словам Сергея, история началась три года назад. Как-то раз он встретил Яндиева после драки. Спортсмен был весь в бинтах, Сергей пожалел его, пригласил с женой в Таиланд, оплатил перелёт и отель товарищу. Затем несколько раз давал ему в долг. Даже взял кредит, чтобы помочь деньгами Яндиеву. Однако после Харитонов заметил, какую жизнь ведёт его друг - тусовки, малаховы и Паша Прилучный. Красивая, в общем, жизнь. Харитонов надеялся, что Яндиев отдаст ему долг, сумма которого уже составляла 2 миллиона рублей. К тому времени Сергей уже знал, что он - не единственный лох. Харитонов предупредил своих товарищей, чтобы не давали Яндиеву денег. Тот возмутился и вывел поговорить бывшего брата, которому клялся в дружбе, - пишет Лена Миро в своем блоге.

Как удалось выяснить «Острову Свободы», реальная сумма долга перед Харитоновым в рассказе Лены Миро преувеличена в два раза. Реальный долг составляет один миллион рублей. Но это не меняет сути событий.

Вину в содеянном Яндиев не признает. А Лена Миро сравнила инцидент в Москве с убийством Романа Гребенюка в Волгограде:

- В общем, классика жанра. Подобное мы слышали на прошлой неделе из уст Ануш Мелкоян в родительском чатике. Единственное различие - профессиональный боец не погиб. Полиция квалифицирует дело по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью», - рассказала Лена Миро.

Читайте также