Блогер Ульянов спасал жителей Волгограда, ставших жертвами ужасной метели

2 минуты
Блогер Ульянов спасал жителей Волгограда, ставших жертвами ужасной метели

Блогер Алексей Ульянов опубликовал в социальных сетях свой краткий отчет о том, как он провел вечер пятницы.

В это время в Волгограде бушевала метель, сильнейший ветер сносил автомобили с дороги, а людей сбивал с ног. Как настоящий Бэтмэн, блогер Ульянов поспешил на помощь. Многие сегодня говорят ему спасибо.

- Итог вчерашнего дня. Шесть машин вызволил из снежного плена, подвез 18 человек, дома оказался в 2.30 ночи, измученный, но довольный. Ведь пока мы можем помогать друг другу просто так, бескорыстно, мы остаёмся людьми. Всем добра, - написал в сети интернет Алексей Ульянов.

Мы попросили Ульянова рассказать об особенностях того страшного вечера и ночи.

По словам Ульянова, многие водители сами создавали пробки и аварийные ситуации на дороге. Каждому последующему водителю казалось, что он лучше предыдущего, в итоге улетали в кювет или блокировали дорогу на всю ее ширину.

Чаще всего, в снежном плену оказывались автомобили под управлением женщин.

Молодцы МЧС. Блогер был свидетелем, как пожарная машина по полю пробилась в середину дорожной пробки, чтобы взять из одной легковушки маму с ребенком, которые нуждались в срочной медицинской помощи. По словам Ульянова, рейд пожарной машины по полю, напоминал движение танка.

Были и забавные случаи. Так, Ульянов увидел висящую на толще снега красную машину «Мерседес». Очень удивился, заметив, что на водительском месте, как и на переднем пассажирском, никого нет. Предположив плохое, Ульянов стал звать тех, кто есть в красном «Мерседеса». Откликнулись двое, парень и девушка – блондинка. В общем, на заднем сидении им вдвоем было очень хорошо и от помощи блогера они отказались.

 

Фото: А. Ульянов (ФБ)

Читайте также