Бочаров поручил провести вакцинацию от гриппа до 1 ноября

1 минута
Бочаров поручил провести вакцинацию от гриппа до 1 ноября
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором поднял важный вопроса – вакцинация жителей от гриппа и коронавируса.

Глава региона отметил, что ситуация с коронавирусом контролируемая, но продолжает оставаться сложной. Число заболевших остается на высоком уровне, при этом отмечается рост числа тяжелых случаев течения болезни.

- Как мы ранее и прогнозировали, именно с этими факторами, недостаточным уровнем вакцинации, несоблюдением в полной мере профилактических требований напрямую связан достаточно высокий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией, - подчеркнул губернатор.

Также Андрей Бочаров отметил, что в этом году рост заболевания простудой начался раньше обычного – еще в середине августа. На протяжении последних недель фиксируется значительное превышение эпидпорога по Волгограду, осложняется ситуация и в целом по Волгоградской области. Стоит отметить, что спустя два года, в некоторых регионах России начали фиксироваться случаи заболевания гриппом.

В связи с этим, глава региона поручил до 1 ноября провести вакцинирование всех категорий жителей Волгоградской области от гриппа, а также продолжить вакцинацию волгоградцев от COVID-19.

Читайте также