Более 700 призывников Волгоградской области прошли обучение с поддержкой ДОСААФ

1 минута
Более 700 призывников Волгоградской области прошли обучение с поддержкой ДОСААФ
ФОТО: пресс-служба РО ДОСААФ России по Волгоградской области

Совместными усилиями ДОСААФ, военных комиссариатов и региональной администрации Волгоградская область одной из первых в ЮФО выполнила план подготовки граждан по военно-учетным специальностям для вооруженных сил РФ. 

Соответствующую задачу 18 ноября поставил министр обороны Сергей Шойгу в ходе заседания Наблюдательного совета ДОСААФ России, на котором обсуждались также предложения по дальнейшему развитию оборонного общества, военно-патриотическому воспитанию молодёжи, подготовке специалистов для Вооружённых Сил и народного хозяйства, а также дальнейшее усовершенствование учебно-материальной базы ДОСААФ России.

Уже на следующие сутки, в день начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, отделение ДОСААФ России по Волгоградской области отчиталось о выполнении поставленной задачи. Более 700 призывников в Волгоградской области прошли обучение в образовательных организациях и получили не только военно-учетные специальности, но и гражданские профессии.

Сегодня отделение ДОСААФ России по Волгоградской области принимает ключевое участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, подготовке граждан призывного возраста по военно-учетным специальностям для ВС РФ, подготовке специалистов массовых технических профессий, развитии технических и военно-прикладных видов спорта.

Добровольное общество регулярно организует месячники, недели и декады оборонно-массовой работы, конкурсы и викторины по военной истории России, Вахты Памяти, автопробеги и радиоэкпедиции по местам боевой славы, уроки мужества, встречи с участниками Великой Отечественной войны и боевых действий, а также другие мероприятия.

Читайте также