Больницы Волгограда перешли на новый формат работы с больными коронавирусом

1 минута
Больницы Волгограда перешли на новый формат работы с больными коронавирусом

Медицинские учреждения Волгоградской области перешли на новый формат работы с больными коронавирусом или с теми, у кого только подозревают вирусную инфекцию.

Приказом председателя комитета здравоохранения региона № 1012, определена схема размещения больных и лиц с подозрением на коронавирус, в больницы региона. Теперь каждая больница получает свой профиль.

Областная клиническая больница №3 в Ворошиловском районе, будет принимать лиц с симптомами коронавируса, без лабораторного подтверждения, а также граждан, из так называемой, контактной группы.

Волгоградская клиническая инфекционная больница №1, будет принимать уже заболевших коронавирусом, с кишечной инфекцией.

Больница №5 в Краснооктябрьском районе Волгограда, примет заболевших коронавирусом, по профилям «гинекология» и «хирургия».

Профиль клинической больницы №4 (Тракторозаводский район) это острый коронарный синдром и острые нарушения мозгового кровообращения.

У городской больницы №2 профиль «офтальмология», у больницы №16 «неврология» и «хирургия», больница №12 – «хирургия» и «травматология», городская больница №1 лечит заболевших коронавирусом по профилям «хирургия» и «челюстно-лицевая хирургия».

Госпиталь ветеранов войны примет заболевших коронавирусом с внебольничной пневмонией.

Еще три больницы в городах области так же внесены в схему госпитализации пациентов. Больница №1 Камышина будет лечить заболевших коронавирусом по профилям «внебольничная пневмония» и «хирургия».

Профили Урюпинской ЦРБ - внебольничная пневмония, кишечная инфекция, терапия, кардиология, неврология.

В Михайловской ЦРБ вылечат заболевших, по профилям «кишечная инфекция», «внебольничная пневмония», «отоларингология».

Напомним, что по состоянию на утро 20 апреля 2020 года, в Волгоградской области официально подтвержден коронавирус у 111 жителей.

Читайте также