Бумеранг добра всегда возвращается: депутат Госдумы Ирина Гусева вручила подарки юным волонтерам

2 минуты
Бумеранг добра всегда возвращается: депутат Госдумы Ирина Гусева вручила подарки юным волонтерам
Депутат Госдумы Ирина Гусева от «Единой России» в преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве встретилась с учениками гимназии №16. Вместе они вспомнили героев и обсудили прошлое и будущее страны.

Ирина Михайловна поделилась с ребятами историями жизни своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне и восстанавливавших Советский Союз после выпавших его долю испытаний. Сила воли, порядочность, готовность трудиться — именно эти качества позволили людям не сломаться и на пепле и руинах построить новую, полную тепла и радости жизнь.

Потом страну ждали новые потрясения — «лихие» 90-е с их неустроенностью, страхом перед грядущим днем, полным непониманием происходящего. И снова — починили, обустроили, стали жить по-новому. Причем на этот раз страну поднимало уже другое поколение. Но спаслись теми же самыми человеческими качествами — прекрасными, вне зависимости от исторического контекста.

— Вы мои земляки, моя родня. Все, что будет в стране, зависит от вас! Если вы знаете свою цель и уверенно к ней идете, то обязательно достигнете ее. Да, вы отличаетесь от нашего поколения, но вы наша смена, наше будущее. Не дайте забыть и переписать историю! Главное - это тот, кто рядом с вами, а не тот, кто напротив. Верьте в себя и помните, что богатство, прежде всего, заключается в вашей голове, душе и любви!

К слову, среди ребят, присутствовавших на встрече, помимо 11-классников, были и волонтеры отряда «Бумеранг добра». Юных волгоградцев, которые со школьной скамьи выбрали путь заботы о ближнем, понимания, сострадания, Ирина Михайловна просто не смогла не ответить.

— Ребята, благодаря таким, как вы, у страны есть будущее! Пусть ваши руки будут всегда готовы к почитанию Земли Русской, любви и труду!»
Не обошлось без непростых вопросов, волнующих подрастающее поколение — парламентарий уверена, что дети должны уметь их задавать и получать внятные, развернутые ответы. И, естественно, не была Ирина Михайловна о подарках — Ирина Гусева всегда идет в гости не с пустыми руками.

— Дорогие друзья, помните, что и добро не проходит бесследно, потому что бумеранг добра возвращается всегда.

Читайте также