Бывший мэр Волгограда еще раз ушел в отставку

1 минута
Бывший мэр Волгограда еще раз ушел в отставку

Экс- мэр Волгограда, легендарный Юрий Чехов объявил об отставке. На этот раз, он ушел с поста руководителя общественной организации.

Юрий Чехов, после ухода с поста мэра, занялся бизнесом. Сегодня, это один из самых крупных предпринимателей региона, в сфере интересов которого гостиничный бизнес, торговля, сельское хозяйство и многое другое. Одновременно, Юрий Чехов возглавлял региональное отделении общественной организации «Деловая Россия». Об уходе с этого поста, Юрий Чехов и объявил сегодня, 28 апреля.

В своем публичном заявлении, Юрий Чехов, сказал, что причиной отставки стала высокая занятость.

Член Общественной палаты региона Вячеслав Черепахин уверен, что причина не только в этом.

Уход Юрия Викторовича Чехова из председателей Деловой России – очевидно, следствие не востребованности предпринимательских сообществ, - уверен господин Черепахин, - Да и сложно заниматься общественной деятельностью, когда бизнесу нехорошо. Я спокоен за Юрия Викторовича, при его активности, неугомонности и общительности, он точно не уйдет в забвение. Скорее, наоборот.

Юрий Чехов был мэром Волгограда с начала 90-х по начало 2000-х. С поста мэра он ушел совершенно неожиданно для горожан, чьей поддержкой пользовался многие годы. Волгоградцы до сих пор считают Юрия Чехова лучшим мэром города – героя за всю его историю.

Читайте также