Делегаты ЮРПА почтили память героев Великой Отечественной войны на Мамаевом кургане

1 минута
Делегаты ЮРПА почтили память героев Великой Отечественной войны на Мамаевом кургане
Сегодня, 13 мая, в Волгограде начала работу 34-й Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации. В день открытия открытия делегаты форума почтили память героев Великой Отечественной войны, возложив венки и цветы к Вечному огню на Мамаевом Кургане.

Как сообщает "Острову Свободы" пресс-служба Волгоградской Облдумы, в церемонии возложения поучаствовали делегации 10 законодательных собраний Юга России и Республики Абхазия.

Место, где шли ожесточенные кровавые боев в 1942-1943 годах прошлого столетия и за свободу своей родины гибли тысячи советских солдат, хранит особую атмосферу. Именно поэтому почтить память погибших на высоте 102 считается традицией и важным ритуалом для многих гостей города.

- Здесь обрели покой более 35 тысяч павших защитников Сталинграда – представителей разных областей и республик многонационального Советского Союза. Память о них мы обязаны сохранить в наших сердцах и передать следующим поколениям, – отметил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. – Общее героическое прошлое, гордость за наших отцов и дедов, вместе победивших в Великой Отечественной войне, всегда объединяли братские народы нашей страны и вдохновляли на новые достойные дела».


Также сегодня в рамках работы 34-й Конференции ЮРПА пройдут заседания восьми профильных комитетов, на которых состоится предварительное обсуждение актуальных вопросов развития страны и предложений по совершенствованию регионального и федерального законодательства.



ФОТО: пресс-служба Волгоградской областной Думы

Читайте также