Яйца помогли главному единороссу Волгоградской облдумы стать доктором наук

2 минуты
Яйца помогли главному единороссу Волгоградской облдумы стать доктором наук

Лидер фракции партии «Единая Россия» в Волгоградской областной думе Михаил Струк стал доктором сельскохозяйственных наук.

Ура, товарищи, это настоящий праздник российской науки. Как отмечается в   заключении диссертационного совета НИИ Всероссийский научно – исследовательский и технологический институт птицеводства, «личный вклад соискателя состоит в том, что ему принадлежит научная идея, определение и проведение научного поиска»… Одним словом, не человек, а гений в обличии депутата. А главное, когда успел написать? Разрывается человек между работой на птицефабрике отца, заседаниями в думе, партийной работой и даже коронавирусом успел переболеть. Фактически, диссертация Струка – это самый настоящий научный подвиг!

Тема диссертационного исследования единоросса Струка звучит так – «Новые подходы к повышению яичной продуктивности кур на основе использования нетрадиционных кормов и биологически активных добавок». В ней 311 страниц и выглядит она очень странно. Например, из 4 глав, только в двух есть разделы. В научном мире принято совсем иначе формировать свою работу.

Любопытно, что сами главы асимметричны. Например, в главе 1 около 50 страниц текста, а в главе 2 всего лишь 7 страниц. При этом глава 3 – почти 220 страниц!

Дальше – больше. В содержании докторской (!!!) диссертации просто космический бардак. Например, глава 1 начинается со страницы 13 и продолжается до страницы 57. А что дальше? Дальше загадочное явление - глава 2 тоже начинается со страницы 13. Как такое возможно? Спросите доктора сельскохозяйственных наук Михаила Струка. Кстати, кому интересно: на самом деле, глава 2 диссертации Струка начинается со страницы 62, а не 13, как указано в содержании. Со страницами в диссертации Струка вообще беда. Ряд страниц тупо не пронумерован. Например, страницы с 262 по 264, включительно.

Текст диссертации тоже выглядит странно. Некоторые куски текста, как будто вырезали, откуда то и переместили в работу Струка. Например, страница 51 диссертации Струка выполнена разными шрифтами, в разных стилях, что создает именно такое впечатление. Аналогичная картина на страницах 96, 97.

Задача работы такого уровня, внести что – то новое, передовое, в производственный процесс. Из 311 страниц работы Струка, предложения производству занимают всего 23 строки, меньше одной страницы.

Вот что красиво выглядит в работе Струка, так это список литературы. Да, он по - настоящему прекрасен. Может быть, за это ему и присвоили доктора наук?

В семье Струков становится доброй традицией получать докторские степени. Отец Михаила Струка, основатель куриной империи, в прошлом простой электрик птицефабрики, тоже доктор наук. Эх, гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче в мире гвоздей…

Кому охота приобщится к гениальному научному труду, полистайте его ЗДЕСЬ.


Фото: ВОД

Читайте также