Двое неравнодушных полицейских спасли волгоградца и его беременную жену из дорожного плена

1 минута
Двое неравнодушных полицейских спасли волгоградца и его беременную жену из дорожного плена
Семья волгоградцев поблагодарила инспекторов группы ДПС ГИБДД Отделения МВД России по Ольховскому району старшего лейтенанта Вячеслава Авдонина и лейтенанта Александра Быкова за спасение из дорожного плена.

Ситуация, из которой Авдонин и Быков выручили волгоградцев, произошла 12 декабря. Муж и жена, причем женщина – в ожидании ребенка, ехали из Ольховки домой в Волгоград. Решили срезать, но застряли на грунтовой дороге. Поняв, что самостоятельно выехать не смогут, набрали короткий номер «112». Первыми приехали Авдонин и Быков.

– Однако даже с помощью троса вытянуть увязший в грязи автомобиль полицейским не удалось. Офицеры организовали прибытие дополнительной техники высокой проходимости из соседнего поселка и только лишь с помощью двух «Нив» полицейские смогли вытянуть застрявшее транспортное средство на твёрдую почву, – рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Глава семейства направил на имя главного полицейского региона генерал-лейтенанта Кравченко обращение, в котором выразил признательность сотрудникам полиции за быстрое реагирование, готовность найти выход из любой сложной ситуации, ответственность и находчивость.

Читайте также