Двум волгоградским судам ищут председателей

1 минута
Двум волгоградским судам ищут председателей
Квалификационная коллегия судей Волгоградской области объявила о конкурсе на замещение должностей председателей Кировского и Кумылженского районных судов.

Обязанности председателя Кировского районного суда сейчас исполняет Елена Чурина. Видимо, претендовать на то, чтобы избавиться от приставки «и.о.» она не будет. Ранее она была рекомендована в качестве кандидата на пост председателя Ворошиловского районного суда. Это кресло освободилось, когда его оставил Олег Чистяков — бывший КГБшник, которого в регионе считают одним из самых профессиональных и порядочных работников системы. Он ушел в почетную отставку.

Что касается Кумылженского районного суда Волгоградской области, здесь У руля стоит Лариса Исаева. Она была назначена на должность 15 марта 2015 года. Срок полномочий истек, и по действующему законодательству нужно выбрать нового председателя. Или старого. Суть не в смене руководства, а проведении конкурса. Так что Лариса Петровна вполне может сохранить свое место.

— Заявления от претендентов о рекомендации на вакантные должности принимаются в рабочие они с 10:00 до 16:00 в отделе государственной службы и кадров Управления Судебного департамента в Волгоградской области, — сообщили «Острову Свободы» в ККС региона. — Последний день приема документов — 20 августа 2021 года. О дате и месте проведения заседания коллегии по рассмотрению заявлений кандидатам будет сообщено дополнительно.

Телефоны(8442)33-05-53; (8442)33-05-87; (8442)33-05-84

Читайте также